Актуально
Министр финансов Грузии – не в ладах с цифрами?!

1dimitri-gvindadzeТбилиси, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. «К данному этапу на строительство нового здания Парламента Грузии в Кутаиси потрачено 133,7 млн. лари» - сообщил сегодня грузинским журналистам министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе. По его словам, выделенные из Государственного бюджета государственные средства для строительства здания парламента совершенно прозрачные. Хотя 2 дня назад – 14 мая, корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси министр финансов Дмитрий Гвиндадзе заявил, что строительство здания Парламента Грузии в Кутаиси обошлось госбюджету в 825 млн. долларов (и это – без внутренних работ и технического оснащения - ГРУЗИНФОРМ).

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, строительство завершится осенью, но, по требованию Михеила Саакашвили впервые депутаты соберутся там 26 мая с.г., в День восстановления государственной независимости Грузии, хотя парламентская оппозиция будет бойкотировать это заседание. Вице-спикер от оппозиционных христиан-демократов Леван Вепхвадзе заявил, что в Кутаиси планируется «не сессия, а пиар-акция президента Михаила Саакашвили». Лордкипанидзе также заявил, что и его депутаты не поедут в Кутаиси.

Итак, депутатам от правящего «Единого национального движения» придется провести этот день в недостроенном здании.

Напоминаем, что новый Парламент Грузии построен на месте взорванного Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, при демонтаже которого погибли мать и дочь, находившиеся поблизости.