Актуально
День устойчивой энергетики

1mdgradii-aqtualur-2Тбилиси, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Грузии отмечается День устойчивой энергетики. Мероприятие организовано Центром энергоэффективности при содействии «BP Georgia», Агентства международного развития США (USAID) и  проекта Winrock Georgia - «NATELI».

Как сообщили «ГРУЗИНФОРМ» из Центра энергоэффективности, в рамках Дня устойчивой энергетики будут проведены следующие мероприятия: открытие выставки рисунков участников конкурса, проведенного для учащихся школ Грузии в рамках проекта «Энергоавтобус - программа энергоэффективности для сел Грузии»; презентация проектов, подготовленных по вопросам энергоэффективности школьниками Грузии, участвующими в конкурсе в рамках вышеуказанного проекта; награждение школьников, победивших в указанных конкурсах на церемонии закрытия проекта «Энергоавтобус - программа энергоэффективности для сел Грузии»; некоммерческий показ документального фильма «Пока еще не поздно» для школьников.

В Центре  энергоэффективности также сообщили, что в рамках проекта «Энергоавтобус - программа энергоэффективности для сел Грузии» состоится церемония награждения журналистов, победивших в конкурсе по выявлению лучшего газетного, теле-радио и Интернет сюжета об обновляемой энергии и энергосберегающих технологиях.