Актуально
Джавахкская диаспора России поздравляет грузинский народ

1javaxk-aqtual-128 мая, Тбилиси, ГРУЗИНФОРМ. В редакцию информагентства поступило Поздравление Джавахкской диаспоры России грузинскому народу в связи Днём независимости Грузии, которое также было размещено на авторами на странице ГРУЗИНФЯОРМ в соцсети “Facebook”:

Поздравление грузинскому народу

26 мая в Грузии - большой национальный праздник. Верховный Совет Республики Грузия, избранный 28 октября 1990 года на основе многопартийных, демократических выборов, опираясь на волю населения Грузии, единодушно выраженную им в референдуме 31 марта 1991 года, постановил и на весь мир провозгласил восстановление государственной независимости Грузии на основании Акта о независимости Грузии от 26 мая 1918 года.

От имени нашей общественной организации сердечно поздравляем весь грузинский народ, всех граждан Грузии с большим праздником -Днём восстановления государственной независимости.

Мы, уроженцы и представители коренного армянского населения Джавахка (край Самцхе-Джавахети) уверены, что Грузия, стремясь занять достойное место в содружестве государств мира, обеспечит все предусмотренные международным правом основные права и свободы человека, национальных, этнических, религиозных и языковых групп, как требует того Устав Организации Объединенных Наций, Всеобщая Декларация прав человека, международные пакты и конвенции.

От души желаем всему грузинскому народу остаться приверженным вековым традициям добрососедства и дружбы и житьв мире со всеми своими соседями. Мира, свободы, благополучия и процветания Вам!

გილოცავთ ყველა ქართველს და ერთიან საქართველოს!

გილოცავთ დამოუკიდებლობის და თავისუფლების დღეს!

ღმერთმა დალოცოს და ააყვავოს ჩვენი სამშობლო,

ყოველთვის დიდი გამარჯვებით გევლოს ჩვენი საქართველო.

იხარე და იბედნიერე!

ბევრი ღირსეული შვილები გაგეზარდოს

ამ ღვთის ნაჩუქარ მიწაზე.

კიდევ და კიდევ მრავალჟამიერ!

С уважением,

Джавахкская диаспора России

Россия, май, 2012 год.