Актуально
Заявление политического объединения «Национальный альянс – Грузинское царство»

1samefo-aqtualuri-2Тбилиси, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Политическое объединение «Национальный альянс – Грузинское царство» сообщило редакции ГРУЗИНФОРМ, что приняло решение вести мирную политическую борьбу со страниц прессы отдельно от всех существующих политических сил, в связи с чем приняло Заявление.

В Заявлении Политического объединения «Национальный альянс – Грузинское царство», в частности, говорится, что в результате консультаций с «Советом советников», состоящим из ученых, деятелей искусства, профессиональных экспертов и общественных деятелей, организация решила, что политическое объединение как субъект не участвовало в состоявшихся до 27 мая оппозиционных акциях. Однако объединение никогда не изменяло идее «Грузия - меча, сохи и короны», она не отвернулась также от теории «общей почвы» Ильи Чавчавадзе, которую разработала группа историков и программа которой - со своей экономикой, принципами образования и сельскохозяйственным устройством – является, по мнению Объединения, главным принципом строительства сильной Грузии.

«Сегодня, когда появился объективный шанс объединения нашей Родины, освобождения от антигосударственного режима и вывода населения Грузии на путь реальной демократии, политическое объединение «Национальный альянс – Грузинское царство» изъявляет готовность к сотрудничеству с «Грузинской мечтой – Иванишвили». Окончательное решение о сотрудничестве было принято на акции 27 мая с.г. - опять же после консультации с членами «Совета советников», - заявляет председатель Политического объединения «Национальный альянс – Грузинское царство» Михаил Оболадзе.