Актуально
Национальный центр по экзаменам возглавил ректор Академии полиции

1xatia-aqtualuri-1Тбилиси, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Ректор Полицейской академии МВД Грузии Хатиа Деканоидзе возглавит Национальный центр по экзаменам (НЦЭ). Эта должность стала вакантной после того, как бывший руководитель центра Майя Миминошвили была уволена с должности.

Министр образования и науки Грузии Димитрий Шашкин заявил, что Хатиа Деканоидзе на данном этапе является наилучшей кандидатурой на эту должность. «Это человек, который возведет реформу образования на новый этап, - заявил Шашкин, - ёе задача в том, чтобы в этом году были бы проведены Единые национальные экзамены и чтобы они прошли наилучшим образом, и чтобы реформы продолжились и в будущем».

«Несмотря на наши структурные различия (между Академией полиции и Национальным центром по экзаменам - ГРУЗИНФОРМ), мы были два министерства, которые работали по особо серьезным направлениям реформ. Этим летом в Грузии, так же как и все годы, экзамены будут проведены с наивысшей оценкой, очень скрупулезно… Я буду гарантом того, что никаких недостатков в процессе проведения экзаменов не будет», - заявила Хатиа Деканоидзе (думается, что с её назначением структурных различий между Министерством просвещения и Министерством внутренних дел не будет вообще – ГРУЗИНФОРМ).

Для справки: Деканоидзе стала ректором Академии полиции в 2008 году. Ранее она работала в Вашингтоне в посольстве Грузии, а в 2004 году – в Совете национальной безопасности - в то время, когда эту структуру возглавлял нынешний министр ВД Вано Мерабишвили.