Актуально
Хатия Деканоидзе начала отбор кадров для НЦЭ

1gamocdebis-centriТбилиси, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Новый руководитель Национального центра экзаменов (НЦЭ) Хатия Деканоидзе начала отбор кадров. Как сообщила журналистам Деканоидзе после встречи с сотрудниками центра, уже начался процесс замены сотрудников, написавших заявление об уходе с работы. «Это – свободная страна. Никто никого ни к чему не обязывает. Так что, я не вижу в этом особой проблемы. Кто хочет остаться на службе, останется, кто не хочет продолжать с нами работать - уйдет. Их требование будет удовлетворено», - подчеркнула Деканоидзе.

Что касается информации о том, что Национальный центр экзаменов будет укомплектован сотрудниками Полицейской академии Грузии, Деканоидзе заявила, что говорить об этом пока рано, так как в Академии очень много дел. «Разговор о том, что я приведу сюда всю Полицейскую академию, похож на детский лепет. Наверно, будет несколько человек-профессионалов, хотя об этом вы узнаете позже», - подчеркнула Деканоидзе.

Для справки: как сообщал ГРУЗИНФОРМ, уже бывший ректор Полицейской академии Хатия Деканоидзе на должности директора Национального центра экзаменов сменила Майю Миминошвили. Ее сегодня в Министерстве образования и науки Грузии представил министр Дмитрий Шашкин.

Отметим, что в связи с увольнением Майи Миминошвили с поста директора центра экзаменов 60 сотрудников в знак протеста написали заявления об уходе с работы.