Религия
Возвратившийся из Европы Католикос-Патриарх молился в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы

1patr-religia-1Тбилиси, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Возвратившийся из Европы Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II прямо из аэропорта по традиции  направился в Кафедральный собор Пресвятой Троицы, где, помолившись, обратился к собравшейся пастве. По словам Католикоса-Патриарха, в Париже он сначала отправился на концерт благотворительного фонда «Иавнана», в ходе которого были исполнены написанные самим предстоятем Грузинской Православной Церкви (ГПЦ) песнопения.

Илиа II сообщил, что его поездка в Европу была успешной, подчеркнув при этом, что ни одна страна в мире, ни один континент не сравнятся с Грузией. «За это мы должны благодарить Господа!», - сказал Католикос-Патриарх.

Он напомнил, что приближается праздник Святой Нино и сообщил, что вечером 31 мая служба пройдет в Кафедральном соборе Сиони, а 1 июня – в храме Пресвятой Троицы.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II отправился из Тбилиси во Францию 14 мая с.г., а оттуда – в Швецию, где ему провели очередное медицинское профилактическое обследование.