Актуально
Мэрия Кутаиси предлагает «Грузинской мечте» альтернативное место для митинга

1quTaisi-aqtualuri-2Тбилиси, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Коалиция попросила у мэрии Кутаиси разрешение провести 7 июня митинг на Центральной площади, где не так давно открылся т.н. Колхский фонтан. Однако в мэрии разъяснили, что на этот день на данной территории запланирован концерт и в июне программа расписана на все дни месяца. Мэрия Кутаиси предлагает «Грузинской мечте» для митинга альтернативное место.

По словам сотрудников мэрии, означенный фестиваль был анонсирован еще 25 мая в эфире телекомпании «Риони». В течение месяца в центре города в рамках музыкального и театрального фестиваля ежедневно - с утра до вечера - площадь занята под разные мероприятия. Как отметили в пресс-службе мэрии Кутаиси, самоуправление города предложило коалиции «Грузинская мечта» альтернативное место у памятника Давида Агмашенебели - на Балахванской площади у т.н. 100-ступенчатой лестницы.

В Кутаисской организации «Грузинской мечты» заявляют, что решение о согласии или несогласии с предложением мэрии об альтернативном месте сбора будет принято  сегодня же.