Актуально
Сухуми обвиняет грузинские спецслужбы

1suxumi-aqtualur-3Тбилиси, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. Власти Абхазии обвиняют грузинские спецслужбы в засылке диверсионно-разведывательной группы на территорию Абхазии, которая, по заявлению Сухуми, устроила нападение в одном из кафе в Гали 28 мая с.г. В результате нападения были убиты два сотрудника абхазской милиции и один местный житель, когда двое неизвестных лиц открыли беспорядочную стрельбу в кафе.

«Установлено, что данное преступление было совершено членами диверсионно-разведывательной группы по заданию специальных служб засланной из Республики Грузия», - сообщает агентство «Апсныпресс» со ссылкой на местные правоохранительные структуры. «По показаниям свидетелей, преступники прибыли из Грузии, между собой общались на грузинском языке», - говорится в сообщении.

В марте этого года в селе Репи Гальского района был задержан член «грузинской диверсионно-разведывательной группы», гражданин Грузии Малхаз Руруа, по показаниям которого, по сообщению «Апсныпресс», он входил в группу из четырех человек, которые были засланы в Абхазию с целью ликвидации Деви Буава. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Буава был убит во время нападения 28 мая 2012 года.

Руководитель Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили опроверг эти обвинения Сухуми. «Мы призываем всех - и абхазов, и русских - воздерживаться от таких безосновательных и бессмысленных обвинений», - заявил он.