ОТ РЕДАКТОРА
В «Ноев Ковчег» пробрался чёрт! Открытое письмо гендиректору ООО «Ноев Ковчег Медия» Анисоняну Г.Ю.

1asatУважаемый Григорий Юрьевич! В газете «Ноев Ковчег», учредителем которой Вы являетесь, а именно - в №9 от 16 мая 2012 года был опубликован материал «В поисках консенсуса», который размещён и на электронной версии вашей газеты. Это – интервью, которое якобы некая Динара Мелик-Нубарова якобы взяла у якобы заместителя главного редактора газеты «Асавал-Дасавали» Теи Асатиани.

С КРАЙНИМ ВОЗМУЩЕНИЕМ ЗАЯВЛЯЕМ, ЧТО ЭТА ПУБЛИКАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБОЙ ФАЛЬШИВКОЙ, СФАБРИКОВАННОЙ С НАЧАЛА ДО КОНЦА ПЕЧАЛЬНО ИЗВЕСТНЫМ МИХАИЛОМ ТАТЕВОСОВЫМ, в чём он сам признался несколько дней назад - «с глубоким раскаяньем» и клятвенными обещаниями «больше такое не повторится». Но не из-за проснувшейся совести, а лишь испугавшись после того, как заметил под своей пачкотнёй гневный комментарий пригрозившей судом самой Теи Асатиани, отвергающей свою всякую к этому причастность.

Дело в том, что М.Татевосов принадлежит к той категории армян, которые невысокого мнения об умственных способностях грузин и называют нас «тутуц враци» («тупой грузин»), поэтому он и просчитался, думая, что недалёкие грузинские журналисты – необразованные провинциалы, читающие только грузинские издания, в которых работают сами и не заметят его чертовщины в зарубежных русскоязычных медиа.

Ещё раз уточняем: 

- Журналистка Теа Асатиани никогда не была заместителем главного редактора ни «Асавал-Дасавали» и ни какой другой газеты;

- Журналистка Теа Асатиани никогда не давала интервью газете «Ноев Ковчег» и ни какой другой газете. Естественно, она совершенно не подозревала о существовании некой Динары Мелик-Нубаровой, которая на поверку оказалась Михаилом Семёновичем Татевосовым, сварганившим интервью с самим собой;

- Фотография журналистки Теи Асатиани, украшающая сфабрикованную М.Татевосовым фальшивку в газете  «Ноев Ковчег», скопирована последним с личной страницы Т.Асатиани на «Facebook» и, естественно, напечатана в Вашей газете без её разрешения и ведома;

- Издающаяся вот уже 20 лет популярная многотиражная газета «Асавал-Дасавали» является грузинской газетой, а не «издающейся на грузинском языке». Она всегда была и остаётся независимой, надпартийной и ни никогда не была «антиармянской», как считает неблагодарный интриган М.Татевосов.

Флагман грузинской прессы «Асавал-Дасавали» - это летописец новейшей грузинской истории и зеркало для всех, пусть даже самых различных, но существующих в Грузии мнений. А если в Грузии и существуют антиармянские мнения, то именно благодаря фашиствующим татевосовым, делящий грузин и армян «на чистых и не чистых» («шуртвацев» по лексике «охотников на ведьм», т.е. перевёртышей);

- Учитывая признанья М. Татевосова в огромном уважении к первому президенту Грузии Звиаду Константиновичу Гамсахурдия, его разглагольствования «о дружбе народов» (лживые, как оказалось 9 мая с.г.), его назойливые просьбы и многочисленные письма, главный редактор ГРУЗИНФОРМ пару месяцев назад  действительно лично обратился к главному редактору «Асавал-Дасавали» с просьбой – дать возможность свободно высказаться не так давно вышедшему из тюрьмы (но не вынесшему из неё уроков!) М.Татевосову, которого в Грузии все чураются, как прокажённого (как оказалось, не зря…).

Пользуясь случаем, ГРУЗИНФОРМ приносит извинения своему медиа-партнёру  - еженедельнику «Асавал-Дасавали» за столь опрометчивое ходатайство, лишь благодаря которому этот субъект несколько раз подряд попал на страницы авторитетной грузинской газеты, баннер которой постоянно размещён на главной странице ГРУЗИНФОРМ;

- Все вопросы и ответы автоинтервью газете «Ноев Ковчег», придуманные озлобленным на весь мир склочником М.Татевосовым имеют целью лишь очернить, оскорбить и свести личные счёты с хорошо познавшими его окружающими. Поджигатель М.Татевосов хочет любыми путями быть «в законе», поэтому все его бредовые рассуждения об изменивших фамилию армянах во власти Грузии, куда он не оставляет надежды попасть (хотя от него шарахается даже оппозиция!) – шовинистическая ложь и провокация, служащая разжиганию межнациональной розни в Грузии, противопоставлению грузинских армян властям Грузии, внутреннему расколу в армянской диаспоре Грузии и компрометированию межгосударственных грузино-армянских отношений.

Очень грустная картина – сидящий за столом пожилой неудачник, под чужим именем сам задающий себе вопросы и сам пишущий на них ответы под чужим именем… Очевидно, тема докторской диссертации в равной мере ненавидящего грузин и армян националиста («Детская и подростковая психология») плюс несколько месяцев тюрьмы так глубоко подействовали на психику М.Татовосова, что «наставник молодёжи» сам превратился в закомплексованного обиженного подростка, практически приравнивающего положение армян в Грузии к положению евреев в фашистской Германии. И делающего это не по-мужски - от собственного имени, и даже не под псевдонимом Гай Авара, а трусливо - от лица грузинской журналистки, матери, грузинки, хорошо знакомой грузинскому обществу уважаемой личности, которую, прячась за женской юбкой, он одновременно старается подло унизить!

Странно, что редактора газеты «Ноев Ковчег» не удивило: как это грузинка и интеллигентная девушка позволяет себе панибратски называть много старшего по возрасту Роберта Стуруа  «отличный парнем Робико»; бесцеремонно разбирать итоги визита Католикоса всех армян Гарегина II в Грузию, чего не позволил себе даже президент Саакашвили; одобрять реабилитацию церквей, которые даже Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа Второй признаёт спорными; выражаться двусмысленными жаргонными скабрезными выражениями, типа «шуртвацев» будем долбать», характерными для усиленного играющего под зека доктора психологии.

Уважаемый Григорий Юрьевич! Хотим, чтобы Вы знали – можно в чём угодно обвинять и критиковать нынешнюю власть Грузии, но тема шовинизма у нас  уходит из моды и проявления ксенофобии караются в уголовном порядке. Что явно не устраивает потерпевшего фиаско «общественника» лгуна М.Татевосова, который пытается использовать в своих подрывных целях «Ноев Ковчег», как чуть ранее - «Асавал-Дасавали» и ГРУЗИНФОРМ, пытаясь превратить наши издания в трибуну для опасной антигосударственной пропаганды и собственного пиара. Поэтому мы обращаемся к Вам именно в Открытом письме, чтобы неискушённый читатель невзначай не воспринял М.Татовосова как лидера тбилисских армян и выразителя их чаяний.

Так как этот беспрецедентный в журналистике факт наносит серьёзный урон наработанному годами имиджу еженедельника «Асавал-Дасавали» и его медиа-партнёру ГРУЗИНФОРМ, профессиональной и моральной репутации проработавшей в газете много лет журналистки Теи Асатиани, а также может нанести материальный ущерб Медиа-холдингу ООО «Асавал-Дасавали» и ООО «Ноев Ковчег Медия» как медиа-бизнес субъектам, требуем срочно дать опровержение в ближайшем номере «Ноев Ковчег» и на вашем веб-сайте, так как М.Татевосов уже широко разрекламировал своё «западло» (любимое выражение доктора психологии М.Татевосова!) через соцсеть «Facebook».

И впредь быть нам с вами более осмотрительными, чтобы из-за своего сочувствия и сострадания к соотечественникам в очередной раз не нарваться на пройдоху и афериста.

P.S. Кстати, Григорий Юрьевич, советуем Вам заглянуть на страницу М.Татевосова в «Facebook»: думаем, что Вам, гражданину России, живущему и работающему в России и беспрепятственно издающему газету в Москве не очень понравиться, как там упоминают президента РФ В.В.Путина (если после этого письма компромат не будет срочно удалён, как ранее – фальшивое интервью «В поисках консенсуса» с ссылкой на «Ноев Ковчег»). Вам не любопытно – что связывает вашего автора Гая Татевосова с «гаем» Панфиловым - известным армяно- и женоненавистником, номерным сексотом, провокатором, аварой и русофобом?

Но это – тема для отдельного, довольно пикантного разговора в стиле комментариев под татевосовской провокацией на веб-сайте «Ноев Ковчег». Подозреваем, что самые похабные из них принадлежат скрывающемуся под разными именами приблатнённому доктору психологии – проверьте, если их IP 188.93.90.182 то это – Мишик-Гай Татевосян, член «конгресса всех армян».

И ещё - Григорий Юрьевич, почему под татевосовской фальшивкой на веб-сайте газеты «Ноев Ковчег» оставлены лишь панегрики в адрес «корреспондента» и грубо оскорбляющие «респондента»? А реальные комментарии, в том числе – самой Теи Асатиани, опровергающей свою причастность к этой низкопробной провокации, удалены?! Какими принципами руководствовался при этом Ваш сотрудник – администратор сайта? Известно ли ему, что на лого Вашей газеты  указано: «Ноев Ковчег - независимая информационно-аналитическая международная армянская газета» и что понятия «независимая» и «армянская» не должны входить в коллизию, т.е. противоречить друг другу?!

P.P.S. О Татевосове в Грузии обычно ни кто не пишет, исходя из известного принципа – «Не трожь…..» и т.д. Однако мы, исходя из общих интересов, взяли и нарушили этот принцип – в первый и последний раз написали о нём, после чего тщательно помыли руки с мылом.

ГРУЗИНФОРМ
Тбилиси, 6 июня 2012 года