Актуально
Казахстан направит в Грузию наблюдателей

1xarat-qatualuri-3Тбилиси, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сообщает ЦИК Грузии: «Казахстан готов направить в Грузию наблюдателей на предстоящих парламентских и президентских выборах. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи председателя ЦИК Грузии Зураба Харатишвили с поверенным в делах Республики Казахстан в Грузии Адилем Турсуновым».

В ходе беседы стороны обсудили основные направления работы ЦИК двух стран. Стороны обменялись мнениями о возможных путях углубления дружественных отношений между двумя ведомствами. Адил Турсунов также заверил, что представители его страны примут участие в наблюдении за ходом предстоящих парламентских и президентских выборов в Грузии.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ: парламентские выборы пройдут в Грузии в октябре 2012 года, президентские же запланированы на осень 2013 года. По поручению президента Грузии Михеила Саакашвили, в начале апреля с.г. МИД Грузии отправил официальные письма в международные организации и отдельным государствам с просьбой командировать на выборы как можно больше наблюдателей. Как ранее заявили во внешнеполитическом ведомстве Грузии, приглашение международных наблюдателей почти за семь месяцев до выборов является беспрецедентным случаем в международной практике.