Религия
Визит представителя Грузинской Православной Церкви

1-religia-vizitТбилиси, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. 20 июня 2012 года в здании Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) состоялась встреча и обстоятельная беседа Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева и протоиерея Грузинской Православной Церкви Георгия Харазишвили, прибывшего в Москву по благословению Святейшего Патриарха всея Грузии Илии II и по приглашению МОФЕНП.

Протоиерей Георгий Харазишвили передал Президенту Фонда благословение и добрые пожелания от главы Грузинской Православной Церкви, в ответ профессор В.А.Алексеев просил грузинского гостя передать Святейшему Патриарху Илии II слова благодарности и признательность за постоянное внимание и поддержку деятельности Фонда, пожелав также Предстоятелю Грузинской Церкви доброго здоровья и Божией помощи в его великом служении.

В ходе встречи обсуждалось положение христианства в России и Грузии, на Кавказе, а также в современной Европе. Рассматривались вопросы взаимодействия международной православной общественности по укреплению духовного единства православных народов и сотрудничества стран восточно-христианской духовной традиции в рамках программ Фонда.

Также обсуждались перспективы российско-грузинских отношений, подготовки и проведения ряда программ Фонда в канонических пределах Грузинской Православной Церкви.