Общество
«Грузинская мечта» проводит перепроверку списков избирателей по принципу «От двери к двери»

1-kardakar-sazogadoeba-2Тбилиси, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. С 24 июня политическая коалиция «Грузинская мечта» начнет перепроверку списков избирателей по принципу «от двери к двери».

Как заявили на проведенном накануне брифинге пресс-спикер Бидзины Иванившили Майя Панджикидзе, а также руководитель данной акции  юрист Закария Куцнашвили, альтернативная кампания «Грузинской мечты» «От двери к двери» будет проходить в течение двух недель.

По словам Панджикидзе, цель проекта – поиск данных, необходимых для создания средств, которые бы противостояли скрытым методам фальсификации выборов.

«От двери к двери» будет проходить в масштабе всей Грузии в 63 избирательных округах. Активисты, участвующие в проекте, будут одеты в майки с логотипом «Грузинской мечты», кроме того, на груди у них будут идентификационные бейджи. Как заявила Панджикидзе, с помощью «От двери к двери» коалиция проверит фактическое состояние лиц, обладающих правом на голосование, выявит находящихся за рубежом избирателей и уязвимые группы, измерит ожидаемую активность избирателей на выборах, их настроения, выявит избирателей с удостоверениями личности без адреса и избирателей, проживающих по дублированным адресам», - заявила Панджикидзе.