Общество
Делегация NDI прибывает в Грузию

1-NDI-sazogadoeba-3Тбилиси, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Грузию прибывает делегация Национально-демократического института США (NDI) . Как сообщают из Грузинского офиса NDI, цель визита – оценка предвыборной ситуации в стране.

В состав делегации входят президент NDI Кеннет Уоллак, секретарь штата Миссури Робин Карнахан, бывший член палаты представителей и член комитета по внешним связям Сэм Гедженсон, бывший руководитель делегации ЕС в Грузии Пер Эклунд, директор Грузинского офиса NDI Луис Наварро.

Члены делегации проведут встречи с властями страны, кандидатами в депутаты, лидерами политических партий, представителями избирательной администрации, гражданского сектора, СМИ и международных организаций. На основе проведенных встреч делегация оценит процесс подготовки к выборам, политическую активность подключенных к выборам основных субъектов и избирательную среду в общем.

29 июня после завершения работы делегация NDI обнародует основные выводы в ходе пресс-конференции. До публикации отчета члены делегации комментариев делать не будут.