Общество
МОСКВА: в шествии грузин участвуют Джавахкская диаспора армян и люди Темура Хачишвили?!

1-moskva-mtТбилиси, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Глубокоуважаемые читатели! Сначала предлагаем вашему вниманию Заявление Союза грузин в России от 25 июня 2012 года: 

«В минувшие выходные в Москве, в районе памятника великому грузинскому поэту Руставели состоялось шествие якобы выходцев из Грузии под лозунгом «За честные выборы», в которой, согласно оценкам журналистов, приняли участие около 500 человек.

Правда, в средствах массовой информации оперативно появились фотографии и материалы, показывающие, что лица собравшихся на этом «шествии» к грузинской диаспоре в Москве никакого отношения не имеют. Среди ее участников колоннами шли представители среднеазиатских государств. Массовка была банально и нагло проплачена некими организаторами, преследовавшими какие-то свои цели.

Союз грузин в России, как самая крупная диаспоральная грузинская организация, возможно, не обратила бы внимание на эту бесталанную буфонаду, если бы не напряженная и драматическая ситуация в грузино-российских отношениях.

Хотелось бы спросить Георгия Сигуа, вдохновителя этого цирка под открытым небом, может, он не знает, что подобные провокации не только очерняют всех грузин, живущих в России, но и бросают тень на Россию, которая гостеприимно принимает наших собратьев на своей земле? Или это и было его целью?

Союз грузин в России выражает свой категорически протест и возмущение этой акцией. Нас особенно тревожит, что провокации участились. Подобные штучки давно уже входят в арсенал такого жалкого подобия СМИ, как aspny.ge, а так же отдельных грузинских оппозиционеров типа Шалвы Нателашвили.

Мы со всей ответственностью заявляем, что предпримем все усилия, чтобы разобраться в данной истории и определить заказчика фарса…

Пусть нечистоплотные предвыборные постановки осуществляют у себя на родине и не лезут в Россию, которая для многих выходцев из Грузии стала вторым домом, где люди просто живут, работают и строят планы на будущее!»

В связи с вышеприведённым Заявлением Союза грузин в России, Информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ», на основании информации из первоисточника,  заявляет, что в шествии «За честные выборы», проведённом в Москве в минувшее воскресенье (24 июня 2012 года) активное участие также принимали члены Джавахкской диаспоры России во главе с её президентом Агаси Арабяном.

А одним из организаторов шествия был проживающий в Москве уроженец Ткварчели Иосиф (Сосо) Угрелидзе, представляющийся как лидер Движения "Союз избирателей - за единую Грузию", к которому в Грузии имеют неприятные вопросы многие...

Господин Угрелидзе во время акции дал короткое интервью грузинской телекомпании «Рустави 2», а в прошлом году был зафиксирован той же «Рустави 2» на совещании в московском офисе Темура Хачишвили (экс-лидера военизированной организации «Мхедриони» («Всадники»), экс-министра ВД и экс-замминистра КГБ Грузии времён второго пришествия Шеварднадзе, основателя политической партии «Датви» («Медведь»)). По непроверенным данным, в шествия принимали и участие и люди последнего.

1-moskva-qve1 1-moskva-qv2