Актуально
Кабельные ТВ готовы за день ввести в действие принцип «must carry»

1-laSa-tuRuSi-aqtual-3Тбилиси, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Операторы кабельного телевидения Грузии обязуются в однодневный срок с момента назначения выборов ввести в действие принцип «must carry». Этот срок был определен на заседании парламентского Комитета по юридическим вопросам, на котором законопроект, предполагающий введение принципа «must carry», был рассмотрен во втором и третьем чтении. На заседании присутствовали и представители кампании «Это касается тебя». У них было замечание только по срокам действия принципа «must carry».

«Мы считаем, что будет лучше, если срок действия принципа «must carry» будет продлен ещё на 21 день, так как избирательный процесс продолжается и после дня выборов. Есть мнение, что это будет способствовать напряженности, однако, я считаю, что будет как раз таки наоборот, ведь плюрализм способствует снятию напряженности», - заявил главный редактор газеты «Резонанси» Лаша Тугуши.

Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, рассмотрение законопроекта, предполагающего введение принципа «must carry», парламент завершил на этой неделе, приняв его в ускоренном режиме в третьем слушании единогласно.