Общество
Бакрадзе-Вершбоу: «Я думаю, что у нас есть основания для оптимизма»

1-baqraZe-verSb-sazogad-2Тбилиси, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу. Как заявил Бакрадзе после встречи, они детально обсудили - как должно продолжаться сотрудничество между Грузией и НАТО.

По его словам, в политическом плане - все ясно, поскольку существует Бухарестское обязательство, которое было еще раз подтверждено в Чикаго. Согласно ему, Грузия станет членом НАТО. «Наша задача заключается в рассмотрении практических механизмов того, как можно выполнить эту политическую задачу. Поэтому наше сотрудничество с НАТО сфокусировано на практических задачах и механизмах. Это - те механизмы, с помощью которых, исходя из решений Чикагского саммита, Грузия станет членом НАТО», – отметил Давид Бакрадзе.

Как заявил спикер, на встрече также обсудили все те вопросы, что стоят в повестке дня «НАТО – Грузия». «На встрече мы говорили о региональной безопасности и повестке дня работы Комиссии «НАТО – Грузия». Я думаю, что у нас есть основания для оптимизма, и процесс будет позитивно продолжаться», – отметил Давид Бакрадзе.