Общество
Ника Гилаури возглавит Партнерский фонд

1-gilaur-sazogadoeba-3Тбилиси, 2 июля, ГРУЗИНФОРМ. Саакашвили предложил уже бывшему премьер-министру Нике Гилаури должность руководителя правительственного Партнерского фонда. Как заявил Саакашвили в ходе представления Вано Мерабишвили на пост премьер-министра, это - Фонд, который концентрирован на привлечении инвестиций, создании новых проектов в инфраструктурной и энергетической сфере, а также - в области сельского хозяйства.

«Я предложил Гилаури то, что у него лучше всего получается. Это – осуществление экономических проектов, генерация новых идей, привлечение инвестиций и содействие поступательному экономическому развитию Грузии», - заявил Саакашвили.

Как отметил президент, Ника Гилаури останется значительным членом команды, выразив надежду, что и на новом посту он будет действенным руководителем.

Непонятно одно – почему Гилаури, принявший должность в 2008 году, по словам Саакашвили, «принял её в тяжелейшем положении», учитывая, что команда «Нацдвижения» находится у власти с 2004 года и до него на этой должности сменилось три премьера…