Актуально
Утечка хлора в пригороде Тбилиси – 73 пострадавших

1-lilo-aqtualuri-1Тбилиси, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. В муниципалитете Лило (пригород Тбилиси), в поселке "Грузнефть", на территории частной компании (иранская компания, занимавшаяся водообеспечением) произошла утечка хлора. Соответствующие службы уже провели тест на состояние воздуха.

Как сообщает глава администрации Исани-Самгорского района столицы Грузии Темур Григалашвили, тест показал, что качество воздуха на прилегающей территории находится в пределах нормы, в связи с чем нет оснований для паники. Пострадавших от утечки хлора в пригороде Тбилиси навестили президент Грузии и министр здравоохранения.

Емкость, из которой произошла утечка хлора в пригороде Тбилиси, уже перенесена на безопасное место. Сотрудники Службы по чрезвычайным ситуациям (СЧС) и правоохранители покинули место инцидента. Как сообщают в СЧС, в эвакуации населения не было необходимости. Утечка хлора уже ликвидирована.

В результате утечки хлора отравления получили 73 человека. Среди них есть дети и беременная женщина. Состояние их удовлетворительное. Из 73 человек, обратившихся за медицинской помощью, 40 по прежнему остаются в больницах. Как заявил руководитель службы социального обслуживания мэрии Тбилиси Мамука Кацарава, приток отравленных в клиники продолжался до раннего утра – до 06:00 ч. А к 08:00ч. 33 из пострадавших выписались. С 09:00 ч. выписка пациентов с легкой интоксикацией продолжается.

Что касается компании, где произошла утечка, то, по словам главы администрации Исани-Самгорского района Темура Григалашвили, это - частная иранская компания, которая не значится в подчинении ни одной государственной структуры.