Общество
Саакашвили: «Шашкин, имеющий отличные отношения с американцами, сможет многого добиться!»

1-SaSk-sazogadoeba-1Тбилиси, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Каждый грузин должен отслужить в грузинской армии, где бы он ни учился, он должен уметь держать оружие! - заявил президент Грузии Саакашвили на представлении министра обороны Дмитрия Шашкина.

«Я хочу, чтобы мой сын также отслужил в армии в какой-либо форме и я думаю, что каждый гражданин Грузии должен служить в армии, чтобы знал - что она значит для страны!», - отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что Грузия не откажется от призыва в армию. «Призывники и резервисты должны уметь защитить свою родину, свою улицу, свой дом, так как враг показал, что он готов изгнать население во время своего нашествия», - отметил он.

Президент Грузии назвал нового министра обороны Грузии Дмитрия Шашкина настоящим грузинским патриотом, который достоин занимать пост министра обороны. Как заявил Саакашвили, Шашкин себя проявил инициативным и умелым руководителем.

«Особо важно назначение Шашкина на фоне объявленной США новой программы о сотрудничестве с Грузией, т.н. вертолетной программе и другое, и тут Шашкин, имеющий отличные отношения с американцами, сможет многого добиться!», - сказал он, назвав Шашкина генератором идей.

Он поблагодарил бывшего министра Бачо Ахалая за то, что в его период армия была освобождена от разного толка блуждающих военных специалистов. «Мы спокойно и без особого пиара работаем в армии и строим ее заново, так как в СССР уничтожили грузинское офицерство!», - подчеркнул он.