Общество
В Гори отказали «Грузинской мечте» в предоставлении 15 июля Центральной площади

1-gori-sazogadoeba-2Тбилиси, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Гамгеоба (Правление) Горийского муниципалитета отказала политической коалиции «Грузинская мечта» в предоставлении 15 июля 2012 года Центральной площади города для проведения предвыборной акции.

В официальном письме Гамгеоба говорится, что расположенная перед административным зданием территория представляет собой важный коммуникационный и транспортный узел, поэтому нецелесообразно перекрывать данную территорию 15 июля с.г.

Вместе с тем, местное Гамгеоба предложило альтернативное место для проведения акции – прилегающую к футбольному стадиону «Картли» территорию, расположенную на втором километре Цхинвальского шоссе.

Один из членов горийской организации «Грузинской мечты» Лексо Валиаури в разговоре с журналистами заявил, что это - абсурдный ответ, так как местные власти перекрывают Центральную площадь города для проведения любого мероприятия гораздо более малых масштабов. «Альтернативная площадь, которую нам предложили, находится за городом и она не перспективна для проведения собраний. Возможно, местным властям стоило предложить любое сельскохозяйственное угодье, скажем - в Меджврисхеви, Зертна или другом селе. Это, считай, - тоже самое!», - отметил Лексо Валиаури.

Теперь «Грузинская мечта» обратилась в Гамгеоба еще с одним письмом в связи с проведением акции 15 июля с.г. На этот раз члены Коалиции требуют предоставить им для акции площадь, расположенную на прилегающей к горийскому Дому культуры территории.