Общество
МО США дает возможность грузинским компаниям участвовать в тендере по закупкам

1-simpozsazogadoeba3Тбилиси, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министерство обороны США готово закупить у грузинских производителей продукты питания и одежду для своих военных в Афганистане. Этому вопросу посвящен симпозиум, который открылся в Тбилиси.

Симпозиум организован правительством Грузии и Департаментом логистики Минобороны США. Поправки в закон США позволяют грузинским предпринимателям принять участие в тендерах по снабжению Пентагона.

По словам премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили, грузинские бизнесмены получат уникальную возможность выйти на американский рынок.

"Это - крупнейший рынок, который составляет 47 миллиардов долларов и грузинские предприниматели смогут стать его участниками. Это поспособствует развитию бизнеса в Грузии, созданию новых рабочих мест и повышению качества продукции", - сказал он.

В симпозиуме принимают участие 120 грузинских компаний. В течение двух дней представители Пентагона ознакомят грузинских производителей с условиями участия в тендерах Пентагона и требованиями к продукции.