Актуально
Кутаиси: Парламент переселили, а про канализацию забыли…

1-wvima-aqtual2Тбилиси, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Западной Грузии, в Кутаиси, гордо объявленный властями образцом современного города, восстановленного ими же, куда перевели даже Парламент Грузии, вода  затопила  первые этажи и подвалы жилых домов на многих улицах, особенно -  на улице Церетели. На месте работают  спасательные службы, ведутся восстановительные работы. Стихия нанесла ущерб жителям поселения Автозавода (район, где и построено новое здание Парламента) – здесь повысился уровень воды в реке Огаскура.  Жители Кутаиси связывают эту проблему с неисправностью водосточной системы.

"Эта проблема нас  беспокоит  многие годы, но решить ее не получается до сих пор. Достаточно 20-минутного дождя, чтобы затопить дома и улицы!", - говорят местные жители.

В Мэрии Кутаиси заявляют, что водосточная система  города  будет приводиться в порядок поэтапно. Вот так и получается – Парламент переселили, а про канализацию забыли…

Для справки: обильные осадки за последнюю неделю создали огромные проблемы почти во всех регионах Западной и Восточной Грузии.