Общество
Саломе Зурабишвили: «Иванишвили - единственная альтернатива для спасения страны!»

1-zurabiS-sazogadoeba3Тбилиси, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Учредитель и председатель партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, которая покинула Грузию после безуспешной политической борьбы в ноябре 2010 года, выразила поддержку грузинскому олигарху Бидзине Иванишвили и готовность сотрудничества с его коалицией "Грузинская мечта" - об этом Саломе Зурабишвили заявила после вчерашней встречи с Иванишвили, которая состоялась в рамках ее краткосрочного визита в Грузию 12 июля 2012 года.

По ее оценке, ситуация в Грузии - очень серьезная и тревожная, и это особенно хорошо видно из-за рубежа. «С одной стороны, лоббисты нынешнего правительства распространяют информации о том, что Грузия - это страна шовинистов, отсталого, нетолерантного народа с советским менталитетом, которая угнетает меньшинства, а единственной прогрессивной силой, которая способна вывести страну из такого состояния, называют правящую партию. С другой стороны, правительство Грузии пытается создать у народа мнение, что Запад борется с грузинскими ценностями и поддерживает нынешнее правительство Грузии», - заявила Зурабишвили, сообщает regnum.ru. "Это правительство пожертвовало территориями для сохранения собственной власти, а теперь пытается перечеркнуть историю и облик Грузии, чтобы еще на некоторое время продлить свою власть", - уточнила она.

По словам Саломе Зурабишвили, на этот раз она приехала ненадолго и скоро уедет, чтобы продолжить работу на благо Грузии за рубежом. "Я приехала, потому что время молчания закончилось и хочу публично объявить поддержку Бидзине Иванишвили и "Грузинской мечте"...  Это - единственная альтернатива для спасения страны, поэтому мы должны помочь этой силе одержать победу и устранить ту опухоль, которая распространилась по стране!", - пояснила Зурабишвили.

Она сообщила, что это была ее первая встреча с Иванишвили, и она обнаружила, что их взгляды во многом совпадают. По заявлению Саломе Зурабишвили, они договорились, что на этом этапе она уедет и продолжит работу там, где она работает сейчас (в ООН). Она не будет кандидатом в мажоритарные депутаты, ее фамилии не будет в партийных списках Коалиции, но будущей государственной деятельности она не исключает. "Мы договорились, что я начну государственную деятельность, когда настанет время, а это время, уверяю вас, настанет очень скоро", - заверила Зурабишвили.