Общество
«Свободная Грузия» требует справедливого расследования инцидентов в Лило и Кутаиси

1-lilo-sazogad2Тбилиси, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщают ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы «Свободной Грузии», партия выражает соболезнования семье 18-летнего Лаши Нариманидзе, погибшего в результате утечки хлора из принадлежащей ООО «Кристалл» цистерны, которая произошла в ночь на 4 июля с.г. в поселении Лило.

(Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в результате инцидента пострадали 73 человека, а из-за тяжелой формы отравления скончался Лаша Нариманидзе. В связи с инцидентом были задержаны руководитель ООО «Кристалл» Леван Дауташвили и представитель ООО «Сентимент Джи-Эм-Си» Гоча Кулечишвили.)

Партия «Свободная Грузия» считает, что по внедренной в последнее время в Грузии порочной тенденции, власть перекладывает ответственность на лиц, которые, возможно, абсолютно не виноваты в произошедшем, и приводит в пример случай обвала стены нового здания Парламента в Кутаиси, когда правоохранители задержали делопроизводителя строительной компании Давида Кавтарадзе - в то время, когда нарушение правил безопасности было вызвано публичной угрозами Михеила Саакашвили в связи с ускоренным завершением строительства.

«Свободная Грузия» выражает желание тесной координации с адвокатами и семьями обвиняемых в вышеуказанных инцидентах лиц и призывает их предоставлять информацию по поводу возможных нарушений в процессе следствия, чтобы партия смогла защитить права задержанных и избежать необъективного и несправедливого подхода к ним.