Актуально
Швейцария предложила компании для мониторинга, выбирать - Грузии и РФ

1-monitor-aqtual3Тбилиси, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Швейцария представила список компаний для ведения мониторинга на границе, соответственно Грузия и Россия должны прийти к соглашению по одной из данных компаний. Об этом министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

На вопрос журналиста о том, сколько времени нужно для этого, Вашадзе ответил, что процесс близится к концу. «Россия, практически, завершила процесс вступления в ВТО. Следующим шагом будет строительство терминалов. Не спрашивайте меня о сроках, так как очень сложно говорить о том - когда завершится строительство терминалов. Это важно не только для российской и грузинской, но и для швейцарской стороны, как посредника», - отметил Вашадзе.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что речь идет о швейцарской компании, которая будет вести мониторинг за грузами на грузино-российской границе. Вся торговля на границе в рамках ВТО будет проходить через специальные предназначенные для этого коридоры. Швейцарская компания будет нести ответственность перед правительством своей страны. Подробная информация по этому вопросу содержится в публикации главного редактора ГРУЗИНФОРМ от 7 ноября 2011 года «С чего начинается Родина?»