Актуально
Мака Гигаури: «Кто поедет, а кто нет - зависит от желания сотрудников»

1-parlam-aqtualur3Тбилиси, 17 июля, ГРУЗИНФОРМ. Парламент Грузии начинает процесс переезда в Кутаиси. В связи с этим руководитель аппарата высшего законодательного органа страны Давид Джаниашвили встретился с начальниками служб комитетов и аппаратов.

Как заявила журналистам после завершения встречи глава парламентского Департамента по связям с общественностью и информации Мака Гигаури, процессу переезда Парламента необходимы некоторые этапы – нужно перевезти материалы, архив, аппаратуру и т.д. По ее словам, невозможно заранее определить - какой срок займет этот процесс.

Что касается человеческого ресурса, по информации Гигаури, пока не установлено - сколько сотрудников переедут работать в Кутаиси. «Руководство аппарата предлагает всем сотрудникам работать в Кутаиси, кто поедет, а кто нет - зависит от их желания», - заключила Гигаури.

Для справки: старое здание Парламента в Тбилиси пока не продано, однако в его часть уже переехал офис «Партнерского фонда», которым руководит бывший премьер-министр Ника Гилаури.

Согласно Конституции, после обнародования результатов парламентских выборов Парламент должен начать работу уже в Кутаиси. Парламентские выборы пройдут в октябре с.г.