Актуально
Экономику продали России, Парламент - её союзнику, Китаю?!

1-aqt2-parlamentТбилиси, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. В связи с начавшимся переездом Парламента в новое здание в Кутаиси, оппозиционная фракция парламента «Единство за справедливость» не собирается покидать комнаты в старом здании Парламента в Тбилиси. Как заявил журналистам председатель фракции Карло Копалиани, полномочия Парламента не истекли и непонятно, как можно требовать от депутата покинуть здание Парламента.

«Наша фракция никуда переходить не собирается!», - заявил Копалиани. А опустошение здания Парламента, как сообщал ГРУЗИНФОРМ, продолжается уже несколько день. Сотрудники парламента собирают свои вещи в корпусе «C». По их информации, комнаты нужно покинуть в течение недели, после чего со здания снимут даже окна и двери.

Для справки: в корпусе «C» Парламента расположены комнаты депутатов и большей части департаментов. А в остальных корпусах находятся кабинеты председателя Парламента и вице-спикеров.

По неуточнённой информации ГРУЗИНФОРМ, монументальное здание Парламента в Тбилиси, на центральном проспекте им. Ш.Руставели, уже продано китайским бизнесменам. Итак, после того, как все стратегические объекты экономики Грузии были проданы Российской Федерации, историческое здание Парламента в самом центре столицы продано представителям её стратегического союзника – Китая.