Актуально
Конференция по доступности юридической помощи

1-iuridiuli-aqtualuri3Тбилиси, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Тбилиси, в гостинице «Кортиард Мариотт» состоится конференция по вопросам общедоступности юридической помощи. Организаторами конференции являются Программа развития ООН, Министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии, USAID при сотрудничестве с Институтом управления Восток-Запад.

Представители правительства, общественности Грузии и международных организаций обсудят механизмы повышения эффективности Службы юридической помощи Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии.

Перед участниками конференции выступят руководитель миссии Программы развития ООН в Грузии Джейми Макголдрик и заместитель министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Георгий Арсошвили.

Для справки: Программа развития ООН с 2004 года тесно сотрудничает в судебной системой, Народным защитником Грузии и Министерством по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи. Служба юридической помощи была создана в Грузии в 2007 году. Сегодня в Грузии действуют 11 бюро и три консультационных центра юридической помощи.