Актуально
Благодарность министра обороны военнослужащим

1-SaSkin-aqtualur1Тбилиси, 23 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин объявил благодарность представителям вооруженных сил Грузии. Министр посетил военную базу Департамента национальной гвардии в Телави вместе с представителями оборонного ведомства и губернатором Кахетии Георгием Гвиниашвили. От лица президента Грузии, правительства и населения Кахетии они поблагодарили каждого военнослужащего за оказанную службу.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, на прошлой неделе сильный град и ураган нанесли ущерб Кахетии, Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети. В некоторых районах было уничтожено 100 % урожая. Стихия снесла крыши с домов. Пострадало 22 человека, ущерб понесло более 1500 человек.

Представители вооруженных сил Министерства обороны Грузии активно помогают пострадавшему в результате стихии в Кахетии населению. В регионе находятся 1300 резервистов, на месте работает инженерный батальон и специальная техника, для оказания помощи населению Кахетии функционирует полевой госпиталь. Медицинский персонал Министерства обороны бесплатно обслуживает пострадавшее население.

Как заявил Шашкин, Министерство обороны Грузии останется в регионе до полной ликвидации результатов стихии.