ПУБЛИКАЦИИ
По данным на июнь 2012 года, в Афганистане ранено до 90 грузинских военнослужащих!

1-analit1-NEWТбилиси, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ предлагает вниманию читателей информацию, которую сайт www.samshoblo.org опубликовал с ссылкой на американский сайт www.stripes.com.

«Грузия присоединилась к миссии ISAF НАТО в 2009 году. К этому времени в Афганистане служат 937 грузинских военных. В этом году Грузия собирается направить в Афганистан еще один пехотный батальон в составе 738 военнослужащих.

Среди государств – не членов НАТО Грузия - единственная страна, имеющая в Афганистане самый большой контингент военнослужащих.

По положению на март 2012 года, в Афганистане ранено 30 грузинских военнослужащих. Однако это - не последние данные (http://www.stripes.com/news/u-s-training-a-dual-mission-for-georgians-1.136920)

После опубликования этих фактов Министерство обороны Грузии попросило Пентагон не выдавать статистику о раненых грузинских военнослужащих. На сегодняшний день, со ссылкой на неофициальные внутренние источники, в Афганистане ранено примерно до 90 грузинских военных.