Актуально
Посольство США: визовая процедуры упрощаются

1-viza-aqtualuri2Тбилиси, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США значительно упрощает процедуру  внесения заявки на визы. Новшество войдет в силу 30 августа 2012 года. В связи с этим  американская дипмиссия  распространяет Специальное  заявление.

В документе отмечается, что новая система внедряется во всем мире и объединяет в одну оплату  различные процедуры. Вот несколько из них: оплата стоимости визы в любом филиале банка выбранного посольством, назначение собеседования по телефону, с помощью колл-центра и при помощи интернет-сайта, предоставление информации на вопросы общего характера, передача паспорта гражданину в случае получения визы, после собеседования предъвление в посольстве дополнительных документов.

В дипломатической миссии также отмечают, что в случае неправильно произведенной оплаты сумма назад не возвращается и гражданин будет вынужден еще раз оплатить стоимость визы.

Тут же указано, что запланированные перемены не касаются тех граждан, собеседование  которым назначено после 30 августа 2012 года. Они должны в назначенный день явиться в Посольство США и их заявка будет рассмотрена как обычно, на прежних условиях.