Актуально
"Маэстро" - против компании "Силкнет"

1-maestro-aqtialuri3Тбилиси, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. Телекомпания "Маэстро" требует от кабельного оператора "Силкнет" подключить ее к сети. В связи с этим сотрудники телекомпании составили Cпециальное заявление. «Маэстро» призывает компанию соблюдать  нормы  Избирательного кодекса и выполнять принципы «mast carry». "Мы требуем ответа  от дирекции "Силкнет" - почему нас не подключают к сети?", -  заявил Бачо Кикабидзе в беседе с журналистами.

По информации Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям, данное заявление будет рассмотрено в течение 48 часов.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что 3  августа с.г. после письменного Обращения, "Силкнет" подключил к сети "9-й канал". Кабельные компании Грузии обязаны в предвыборный период и до дня выборов включить в свою сеть все имеющие общую лицензию телекомпании по принципу обязательного транзита («mast carry»), в связи с принятым 29 июня 2012 года  изменением в Избирательном кодексе Грузии.

Однако данное обязательство возлагается на кабельных операторов лишь в случае получения соответствующего письменного обращения от телекомпаний. Причем, кабельная компания может включить в свой пакет любую телекомпанию и без согласия ее представителя.