Актуально
Иванишвили - журналистам: «Вы должны служить обществу, а не одному человеку!»

1-ivanjurna-aqtualuri1Тбилиси, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили призвал тех журналистов, которые, по его словам, служат лжи, которую внедряет президент Саакашвили, не подчинятся насилию и вернуться в лоно общества.

«Осталось очень мало времени, - заявил Иванишвили на встрече со своими сторонниками в городе Поти, - мы обязательно проводим этих (власти - ГРУЗИНФОРМ) 1 октября, обязательно придут новые власти, очень мало времени осталось у вас (журналистов - ГРУЗИНФОРМ) для того, чтобы доказать обществу, что вы сопротивляетесь этой лжи и этому механизму лжи, которую внедряет одни человек!».

«Моя просьба и требование общества состоит в том, пока это требование не будет озвучено четче, я бы попросил вас, чтобы вы как-нибудь поменяли позицию, каким-то образом стали бы более объективными, сопротивляйтесь, не подчиняйтесь насилию! Времени осталось очень мало и не должно произойти то, что мы придем, победим, а вам потом тяжело будет быть членами общества, поскольку общество очень раздражено очень многими журналистами, вы должны суметь вернуться в общество. Я очень хорошо понимаю, что очень многие журналисты находятся в очень плохом положении, испытывают очень сильное давление. Мы встанем рядом с вами, через две недели в Грузию прибудет очень много наблюдателей, поэтому – расправьте плечи, не лгите, служите правде, только в этом состоит ваше предназначение! Знайте, что на журналистику возлагается очень большая роль. Вы реально представляете собой четвертую власть, верните это себе, не служите первой и второй, не служите одному человеку! Вы сами являетесь властью, поэтому верните вашу власть и служите собственному обществу! Очень многое будет зависеть от вашей позиции…», - заявил Иванишвили.