Религия
Католикос-Патриарх призвал паству усилить молитвы, чтобы выборы прошли мирно

1-religiiiaaТбилиси, 13 августа, ГРУЗИНФОРМ. В ходе воскресной проповеди Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II обратился в тбилисском Кафедральном соборе Пресвятой Троицы к пастве с просьбой - усилить молитвы для того, чтобы избирательный период в стране прошел мирно.

В ходе воскресной проповеди Католикос-Патриарх отметил, что Грузия сейчас переживает сложные времена, страна готовится к выборам. Предстоятель Грузинской Православной Церкви (ГПЦ) призвал паству усилить молитвы с тем, чтобы мирно прошел этот напряженный период и народ избрал того, кто будет угоден Господу.

Кроме того, он коснулся необходимости познания себя, так как это - сложнее всего. «Древние римляне всегда говорили - познай самого себя. Обязательно нужно углубиться в себя и свое сознание. Человеку нужно задуматься над тем - кто он, зачем пришел, по чьей воле и куда идет. Нам надо побольше читать книг…», - отметил Католикос-Патриарх.