Актуально
«Новые правые»: минимальный месячный доход – 1000 лари

1-memarjven-aqtualuri3Тбилиси, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной партии «Новые правые» Давид Гамкрелидзе провел презентацию предвыборной программы политической организации. Оппозиционный политик считает, что крепкая семья должна находиться в числе важнейших  государственных приоритетов.

По   мнению Гамкрелидзе, для того, чтобы каждая семья считалась состоятельной, ее минимальный месячный доход должен составлять 1000 лари, "а не ваучер в 1000 лари на 4 года, как обещает Вано Мерабишвили!", - отметил Гамкрелидзе.

По его словам, «Новые правые» детально расписали бюджет своей предвыборной  программы. В документе указаны и источники финансирования для каждого приоритетного направления. "Мы призываем правящую и оппозиционные партии так же подробно и детально  расписать и представить населению свои программы", - отметил Гамкрелидзе.

По информации лидера партии, в случае победы на выборах "Новые правые" планируют увеличить  финансирование сельского хозяйства с 0,5 % до 2 %. Как отметил Давид Гамкрелидзе, в каждом селе должно быть создано хотя бы одно предприятие. А для того, чтобы предприниматели смогли прогнозировать свою деятельность, по его словам,  Налоговый кодекс Грузии  должен войти в перечень органических законов.