Актуально
Дзидзигури - о технических деталях акции в Рустави в воскресение, 19 августа

1-rustavvi-aqtua2Тбилиси, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Представители коалиции «Грузинская мечта» критикуют работу Патрульной полиции Грузии. По словам  одного  из лидеров  коалиции "Грузинская мечта", кандидата в мажоритарные депутаты от Рустави Звиада Дзидзигури, члены политического объединения лично будут  регулировать движение автотранспорта  в день проведения очередной манифестации. Об этом Дзидзигури сообщил на проведенной вчера пресс-конференции.

Оппозиционный политик еще раз напомнил журналистам, что акция коалиции состоится  19 августа в 19:00 ч. на площади Жиули Шартава. По его словам, за три часа до начала манифестации, движение на площади будет ограничено. «Патрульная полиция не может полноценно регулировать движение транспорта и в ходе акции в Рустави мы сами позаботимся о решении этого вопроса», - сообщил  Дзидзигури.

По информации кандидата в мажоритарные депутаты, к площади Шартава примыкает четыре дороги  и больших проблем с передвижением транспорта не будет. Кроме того, будет устроена специальная автостоянка. Монтаж сцены начнется с 9 часов утра, об урегулировании технической стороны позаботится организационная группа «Грузинской мечты».

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что соглашение между «Грузинской мечтой» и руставской Мэрией о месте проведения  акции так и не состоялось. Представители городского муниципалитета  ознакомили активистов Коалиции с рекомендацией о проведении акции на площади Дружбы, однако  получили отказ. Оппозиционеры мотивировали свое решение тем, что уже начато  издание  агитационных материалов, в которых местом проведения акции указана площадь Жиули Шартава.

После этого мэрия Рустави и Патрульная полиция сняла с себя всякую ответственность за обеспечение правопорядка в ходе акции «Грузинской мечты».