Актуально
В Кахети снова бушует стихия

1-stiqia-aqtuu2Тбилиси, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. На регион Кахети вновь наступает стихия. Больше всего в результате ураганного ветра и проливных дождей пострадало село Чумлахи Гурджаанского муниципалитета. Здесь снесены крыши с десятков домов, повреждены линии электропередачи, уничтожен урожай.

В результате выпавшего в селе Какабети Сагареджойского муниципалитета града повреждены виноградники и сельскохозяйственные угодья.

В зоне стихийного бедствия в настоящее время мобилизованы группы спасательной службы и представители местных властей.

Пришлось срочно расчищать главную автомобильную магистраль Телави-Бакурцихе-Тбилиси, на которой в течение некоторого времени передвижение было ограничено.

В результате непрекращающегося проливного дождя с градом пострадали жители сел как Гурджаанского и Сагареджойского, так и Кварельского, Лагодехского районов.

Для справки: ливень с градом начался вчера вечером, в понедельник, поэтому на данный момент подсчитать урон не представляется возможным. Жертв среди населения нет, однако имеются разрушения. В частности, ураганным ветром сорваны крыши, повалены деревьях и опоры линий электропередач. По этой причине электроэнергия не подается большинству районов Кахети.