ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили – Бидзине Иванишвили: «Мой покупатель платит Вашу цену – 15 млн $ за «TV 9», рыночная цена которого 42 млн $. Что будем делать, господин премьер-министр?»

1-polii-red-arno-axaliГосподин премьер-министр Грузии!

Вчера, 20 августа 2013 года, в 11 часов, ГРУЗИНФОРМ опубликовал ОБРАЩЕНИЕ на Ваше имя под заглавием «Это будет мост между грузинами, русскими, абхазами и осетинами!» - ГРУЗИНФОРМ просит премьера Иванишвили передать ему в управление “TV 9”, которое одновременно было переслано Вашей пресс-службе и в сообщения на Вашу страницу в «Facebook» «Bidzina Ivanishvili official.

После этого со мной связалась личность, которая, как мне было сказано, уполномочена на это одной международной группой, состоящей из бывших политиков, политологов, журналистов и других профессионалов (конкретно личности мне пока неизвестны).

Суть в следующем: вышеназванная группа готовы купить у Вас «Девятый канал» за запрашиваемые Вами 15 миллионов долларов США (рыночная стоимость которого, как Вы считаете, 42 миллиона долларов США), а в случае конкуренции – и увеличить цену по принципу аукциона.

Их 5 условий:

1) Вести все переговоры с Бидзиной Иванишвили до заключения контракта, причём - лично, должен Арно Хидирбегишвили.

2) Генеральным директором «Девятого канала» должен быть Арно Хидирбегишвили, но не как главный редактор ГРУЗИНФОРМА. Как мне было сказано, их выбор основан тремя причинами:

- безупречно чистый бэкграунд;

- высокий профессионализм;

- главная концепция развития телеканала, изложенная в вышеупомянутом  вчерашнем ОБРАЩЕНИИ к премьеру Иванишвили.

3) В случае Вашего принципиального согласия должен быть подписан Договор о намерениях между владельцем «Девятого канала» (Вашей супругой) и получившим к тому времени официальную доверенность на подписание Арно Хидирбегишвили.

4) Договор и купле продаже будет подписан между владельцем «Девятого канала» и непосредственно тем представителем покупателя, который ответственен за проведение финансовых операций.

5) Окончательная договорная сумма будет перечислена в любой указанным Вами банк, где заранее будет открыта соответствующая линия и предоставлено поручительство представляющего покупателя банка. Желательно, чтобы сумма была перечислена не единовременно, а по графику, в течении 2 тестовых месяцев, так как покупателю также придётся вкладывать солидную сумму на возобновление, реформирование и реорганизацию телеканала.

Господин премьер-министр!

Прошу меня об этом уведомить, чтобы при очередном контакте с уполномоченным лицом предполагаемого покупателя нам иметь хотя бы ответ по существу – начинать переговоры, или сказать, что их предложение Вас не заинтересовало.

С глубоким уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
Грузия, Тбилиси, 21 августа 2013 года