ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Вчера отец Аслана Маргошвили подтвердил мою версию – в Лапанкури ребят убили потому, что они отказались убить Иванишвили! Сегодня Грузия – на пороге гражданской войны!»

1-polit-1-ot-red-1-ARNOГосподин премьер-министр Грузии! Глубокоуважаемый господин Бидзина!

Вчера, 28 августа 2013 года, вечерние информационные выпуски грузинских телеканалов показали комментарий отца убитого в Лапанкурской спецоперации Аслана Маргошвили, который заявил, что уничтоженной в ущелье вооружённой группе, состоящей из граждан Чечни и Грузии, ставились задачи по организации дестабилизации и хаоса во время Вашего выступления в Телави до парламентских выборов 1 октября 2012 года.

А ведь ещё 7 сентября 2012 года, в интервью «Дошуева и остальных убили за то, что они отказались убить Иванишвили?!» газете «Асавал-Дасавали» (№37) главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили предупреждал Вас:

«С проживающими в Панкиском ущелье гражданами Грузии северокавказского происхождения велись переговоры о ликвидации Иванишвили, на что они не пошли:

- или по соображениям политическим (им до конца не известным, просто запретил Закаев, позвонив своему бывшему телохранителю Дошуеву, убитому потом в ходе спецоперации); 

- или их не устроили условия (предлагалось недостаточно денег, или гарантий дальнейшей безопасности);

- или исходя из кавказского кодекса чести (Иванишвили уважает северокавказцев и его убивать – не по мужски).

Но чтобы они потом случайно не проговорились, Саакашвили дал команду их ликвидировать».

Господин премьер-министр!

Согласитесь, что мои прогнозы имеют одну «неприятную» особенность - они сбываются… Поэтому сегодня, 29 августа 2013 года, хочу Вам напомнить ещё один мой прогноз, который уже начал сбываться, в результате чего последствия будут куда страшнее, чем от «замятого», как и множество других дел, расследования Лапанкурской спецоперации.

18 февраля 2913 года, в своём интервью «Грузинская мечта» получит «Грузинскую весну» - «Нацдвижение» готовит гражданскую войну!» и 1 марта 2013 года, в эксклюзивном интервью Disput.az «Саакашвили хочет объявить чрезвычайное положение и ввести в Грузию войска НАТО в качестве миротворцев!» я предупреждал, что:

1. 1 октября 2012 года, победой Грузинской мечты» на парламентских выборах ничего не кончилось, а только начинается. Сегодня добавлю, что ничего не кончится и 28 октября 2013 года, даже в случае внушительной победы вашего кандидата на выборах Президентских.

2. В Грузии возможно развитие событий по сценарию Арабской весны - то есть, две, следующие одна за другой, смены власти на фоне гражданской войны (что мы сегодня наблюдаем, к примеру, в Египте, где новая власть Мурси не смогла занять чёткую позицию по вопросу восстановления справедливости в стране, в результате чего была свергнута армией). Сегодня добавлю, что новое правительство Грузии тоже не обладает ресурсом, чтобы примерно наказать преступников, а также привлечь на свою сторону невиновных представителей экс-правящего «Нацдвижения» (к примеру, профессионалов в столичной мэрии, в городских и районных муниципалитетах, в министерствах).
3. Саакашвили и «Нацжвижение» готовят несколько провокаций, которые в ближайшее время, по из замыслу, должны перерасти в гражданскую войну. Будут ли это локальные конфликты, к которым приведёт цепочка провокаций на фоне столкновений с меньшинствами:

- национальными (уже были неоднократно в Самцхе - Джавахети); 

- сексуальными (уже были 17 мая 2013 года на проспекте Руставели в Тбилиси);

- религиозными (уже были в сёлах Нигвзиани, Цинцкаро, Самтацкаро, а 26 августа 2013 года начались и продолжаются в селе Чела Адигенского района),

неважно - во всех случаях это перерастёт в масштабную попытку государственного переворота, прольётся кровь и «Грузинская мечта» получит «Грузинскую осень»!

4. Саакашвили, на фоне новой войны в Сирии, способен объявить Чрезвычайное положение и позвать на помощь Международные силы содействия безопасности НАТО (ISAF) или Миротворческий контингент ООН «с целью защиты конституционного порядка и предотвращения гражданской войны в Грузии, для охраны стратегических объектов – нефте и газопроводов, дорог, мостов, аэропортов и другой, важной для НАТО в свете ближневосточных процессов, инфраструктуры, а также Центральной реферальной лаборатории общественного здравоохранения (CPHRL), которая может быть использована для создания бактериологического оружия, переправленного затем в различные страны, например - в Сирии».

Скорее всего, на вопли Саакашвили - «Маяк демократии – в опасности! Коабитация провалилась! Спасайте Грузию!» - первыми сюда войдут войска Турции (ближайшей страны - члена НАТО).

Господин премьер-министр!

Анализ происходящих событий даёт мне основания утверждать, что у Вас есть не менее опасные недоброжелатели, чем сумасшедший саакашвили, уже открыто угрожающий премьер-министру Грузии и называющий его директором зоопарка. Но здесь мы уже подошли к грани, за которой начинается информация, нежелательная для опубликования. Поэтому, для начала, внимательней присмотритесь к своему ближайшему окружению и к незаметным для несведущего бурным процессам вокруг некоторых грузинских медиа – Вы обязательно заметите между ними тайную связь…

С глубоким уважением,
Главный редактор информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

Грузия, Тбилиси, 29 августа 2013 года