ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕМЬЕРА ГАРИБАШВИЛИ – ПРАВО ТАЙНОЙ СЛЕЖКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СПЕЦСЛУЖБЫ – МВД И СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1-PoderZivaet-pol-2-red-2Информационно – аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» полностью поддерживает позицию премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили – право и техническую возможность тайной слежки - видеонаблюдения и прослушки телефонных разговоров -  должны иметь только государственные органы – спецслужбы в лице МВД, а также срочно выделенная из структуры МВД Служба Государственной Безопасности (СГБ), которой должен быть возвращён статус Комитета, или Департамента. Правозащитные органы должны предоставлять соответствующую информацию только судебным органам – судам всех инстанций.

Все операторы  мобильной и кабельной телефонной связи в Грузии являются частными зарубежными компаниями, которые не должны иметь доступа к вопросам государственной безопасности, иметь возможность нарушать права и свободы её граждан. Даже если эти компании перейдут в собственность грузинских бизнесменов, то их статус приравнивается лишь к представителям любого частного бизнеса, специалистам в сфере услуг - гостиничного сервиса, автотехобслуживания и т.д.

Примечательно, что все члены т.н. Альтернативной группы и президент Грузии, имеющие на этот счёт альтернативное субъективное мнение, никогда не работали не только в спецслужбах, но и в государственных структурах, на них никогда не оформлялся т.н. допуск к информации, содержащей государственную тайну и они никогда не давали подписки о её неразглашении! Что является истинной причиной их ожесточённой борьбы за передачу права т.н. прослушки в частные руки операторов сотовой связи  (т.н. ключа от спецсервера)? С чем мы имеем дело – с простой некомпетентности, или с какими-то меркантильными интересами? Честным гражданам, не планирующим госпереворотов и саботажа, не сотрудничающих с иностранными спецслужбами и не ведущих диверсионо – подрывную деятельность нечего скрывать и бояться! А вот, если, к примеру, супруги узнаваемых в грузинском обществе лиц изменяют своим мужьям, или их мужья занимаются гомосексуальным сексом, то это - дело другое…

Редакция ГРУЗИНФОРМ
3 ноября 2014 года
Грузия, Тбилиси