ОТ РЕДАКТОРА
НЕМЕЦКИЕ НАЦИСТЫ ПОДОЖГЛИ РЕЙХСТАГ, ГРУЗИНСКИЕ НАЦИСТЫ ПОДОЖГЛИ САМЕБА! - ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУЗИНФОРМ

 11 сентября 2011 года, в день усекновения головы Святого Иоанна Крестителя, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II в торжественной обстановке открыл обновленный конференц-зал Центра духовного и интеллектуального развития молодежи при Патриархии Грузии. На вечере присутствовали члены Священного Синода, владыки, представители власти и общественные деятели.

 Освещать открытие Центра духовного и интеллектуального развития молодёжи 11 сентября 2011 года, по решению Католикос-Патриарха, были приглашёны только журналисты ГРУЗИНФОРМ (см. репортаж, а также фоторепортаж).

 Для справки: Центр духовного и интеллектуального развития молодежи при Патриархии Грузии размещался на террасе главного кафедрального собора Грузии – имени Святой Троицы, в нижнем зале, на цокольном этаже собора, и предназначался для проведения молодежных конференций, различных мероприятий и встреч. Зал являл собой великолепный образец арочной архитектуры, характерной для всего Храма. Согласно заявлениям, прозвучавшим на церемонии открытия, в течение 5 лет зал заливало дождем и это настолько его повредило, что проводить какие-либо мероприятии здесь было невозможно. По благословению Святейшего и под руководством протоиерея Георгия Харазишвили в апреле 2011 года начались интенсивные работы. Восстановлены 6 000 кв.м. покрытия террасы и окрестности храма, полностью обновлен зал молодежного Центра.

 20 марта 2016 года Центр духовного и интеллектуального развития молодежи был уничтожен в результате пожара (фото и видео см. здесь), Собор Святой Троицы удалось спасти чудом.

 В связи со случившимся ГРУЗИНФОРМ делает

 ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 «Поджог главного Кафедрального собора Грузии - Храма Пресвятой Троицы 20 марта 2016 года был совершён с той же целью, что и поджог Рейхстага 27 февраля 1933 года, сыгравшего важную роль в укреплении власти нацистов и Гитлера в Германии.

 Нацисты использовали поджог Рейхстага как предлог, в результате были отменены все гражданские права Веймарской Конституции: свобода личности, собраний, союзов, слова, печати, тайна переписки и неприкосновенность частной собственности. Была закрыты оппозиционные газеты, начались массовые аресты инакомыслящих, в результате чего в Германии установилась фашистская диктатура.

 Фашистская диктатура в Грузии 2003-2012 годов, которую, опираясь на Грузинский Народ, сверг Бидзина Иванишвили,  построивший Кафедральный собор Пресвятой Троицы, может повториться! Потомки немецких нацистов - грузинские национал - саакашисты, используют те же методы - выиграв бой за телекомпанию Саакашвили «Рустави 2», дестабилизировав ситуацию в Госуниверситете, они нанесли удар по самому святому - по символу ПРАВОСЛАВИЯ ГРУЗИНСКОГО НАРОДА! Не случайно пожар, охвативший огромную площадь на цокольном этаже и уничтоживший тысячи книг и иконы, начался во время Божественной литургии, которую наверху, в Храме, в первую неделю Великого Поста служил сам Патриарх Илия, то есть, Патриарх проповедовал, практические стоя на огне! Этого и хотят с 2003 года Саакашвили и националы - чтобы под ногами Патриарха открылась огненная бездна и он провалился в Ад, откуда они вылезли сами!

 ГРУЗИНФОРМ призывает премьер-министра Грузии, министра ВД и руководителя СГБ: НЕТ СЕГОДНЯ В ГРУЗИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СТРАШНЕЕ И ДЕЛА ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЕГО РАСКРЫТИЕ! Тем более, что на этом провокаторы не остановятся - скорее всего, они убьют кое-кого из своих, чтобы обвинить и свергнуть действующую власть».

Редакция ГРУЗИНФОРМ
23 марта 2016 года
Грузия, Тбилиси