Политика
«Мы не можем игнорировать перераспределение сил между Путиным и Трампом» - в Тбилиси находится делегация Великобритании (ГРУЗИНФОРМ)

  Грузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Вчера утром, 5 декабря, был опубликован аналитический материал ГРУЗИНФОРМ «США на Кавказе заменит Великобритания - планы CSSF в Грузии, Армении, Азербайджане и Молдове», в котором, в частности, говорится, что после избрания президентом США Дональда Трампа, из-за боязни, что Путин подружится с Трампом и американцы уйдут из Грузии, Великобритания решила заблаговременно втянуть Грузию в сферу своего влияния.

 Предположение ГРУЗИНФОРМ, видимо, оправдывается: вчера же, поздней ночью, в Тбилиси прибыли члены межпартийной парламентской группы по вопросам Грузии Парламента Великобритании. Члены делегации встретились с председателем Парламента и депутатами «Грузинской мечты», а также с президентом, премьер-министром и членами парламентского меньшинства.

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что визиту английских парламентариев предшествовал визит государственного министра Великобритании по делам Америки и Европы сэра Алана Дункана во главе делегации высокопоставленных чиновников британской власти с целью налаживания «Уордропского стратегического диалога».

 В рамках визита британские парламентарии обсудили существующие между двумя странами отношения и вопросы будущего сотрудничества, о чем ГРУЗИНФОРМ позже детально известит своих читателей.

 «Международная политика в данное время находится в процессе перемен. Избрание в США президента Трампа меняет всю динамику. В Соединенном Королевстве мы поддержали выход из Евросоюза, в результате чего у будет совершенно иная ситуация.

 Нам нужны близкие отношения со стабильными демократиями, каковой является Грузия. Политическая стабильность, торговля и двусторонние отношения – вот те вопросы, на которые мы сделаем акцент в рамках визита.

 Мы не можем также игнорировать перераспределение глобальной силы между Путиным и Трампом («что Путин подружится с Трампом и американцы уйдут из Грузии» - ГРУЗИНФОРМ, см. в начале).

 Комментировать внутренние вопросы Грузии - не наша обязанность. Если ваше правительство решит говорить об этом, мы выслушаем», - заявил после приезда журналистам глава делегации Стефан Паунд.