Актуально
Женский квартет АМЮГ, или четыре дочки Сороса - ГРУЗИНФОРМ

      Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Позавчера президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил своего парламентского секретаря Анну Долидзе членом Высшего совета юстиции. Напоминаем читателям, что Анна Долидзе начала свою политическую карьеру в НПО – была президентом Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ), созданной и существующей по сей день, как и все влиятельные неправительственные организации в Грузии, на гранты Фонда Сороса, США и других американских и европейских институтов и фондов.
А вчера президент Грузии Георгий Маргвелашвили на освободившуюся должность своего парламентского секретаря тоже назначил экс-президента Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ) - Анну Нацвлившвили, которая оставила должность президента Ассоциации меньше месяца.
Мотивация Маргвелашвили при назначении Нацвлишвили была такой же, как при назначении Долидзе – «одна из самых принципиальных защитников прав человека в Грузии, что проявилось в государственных и законодательных процессах, протекающих в Грузии за последние годы».
Напоминаем читателям, что в декабре прошедшего года Народным защитником (омбудсменом) Грузии тоже была назначена «урождённая» НПОшница Нино Ломджария - «участница одной из американских программ по обмену», что с гордостью подчеркнул вчера посол США в Грузии Ян Келли. Нино Ломджария, после окончания магистерской программы в университете имени Вашингтона в городе Сент-Льюис (США), подобно Долидзе и Нацвлишвили, тоже начала свою деятельность в «кузнице» руководящих кадров - Ассоциации молодых юристов Грузии» (АМЮГ), где руководила рядом проектов, а в 2011 году стала исполнительным директором влиятельного НПО «Международное общество справедливых выборов и демократии», тоже созданной на деньги Запада.
«А где четвёртая «дочь» Сороса, ведь в квартете – 4 солистки, даже если он – женский?», – спросит читатель, имея в виду заглавие данной публикации. Читатель, наверное, позабыл, что на парламентских выборах в Грузии 2016 года 1-ым вице-спикером Парламента Грузии стала тоже «дитя» НПО и тоже представитель прекрасного пола - тоже бывшая председатель Ассоциации молодых юристов Грузии» (АМЮГ) Тамар Чугошвили.
Ну, и кого после этого повернётся язык сказать, что с гендером во власти Грузии – проблемы?!
P.S. Первое, что сделала новый парламентский секретарь президента Маргвелашвили Анна Долидзе, едва закончилось её представление в построенном Саакашвили президентском дворце, так это заявила журналистам, что приговор суда Михаилу Саакашвили (от 5 января с.г.,3 года тюремного заключения за то, что помиловал убийц банкира Сандро Гиргвлиани – ГРУЗИНФОРМ) «был незаконным, так как по Конституции Грузии право помилования – прерогатива президента»...

Редакция ГРУЗИНФОРМ