ПУБЛИКАЦИИ
МАРГВЕЛАШВИЛИ СТРАВЛИВАЕТ ГРУЗИН С РУССКИМИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ! – ГРУЗИНФОРМ

     Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, президент Грузии Георгий Маргвелашвили на государственные деньги Президентского резервного фонда начал подготовку к новым президентским выборам 2018 года под видом кампании «От независимости – к свободе, 100 лет республики».
     Очередную встречу Маргвелашвили провёл на родине Сталина – в Университете города Гори, где открыл созданный на средства Президентского Резервного фонда «Музей советской оккупации». Это – второй «Музей советской оккупации» в Грузии, первый был открыт в Тбилиси предшественником и кумиром президента Маргвелашвили – президентом Саакашвили.
     После открытия «Музея» Маргвелашвили провел русофобскую лекцию для студентов Горийского университета и курсантов грузинских военных заведений, в которой призвал их ударить «по врагу – русским, которые ударили по грузино-осетинскому единству». Этим президент Грузии поставил под удар всё ещё оставшихся в Грузии, несмотря на националистическую политику её прежних властей, граждан русской национальности и оказал губительное воздействие на формирование психики грузинской молодёжи.
     «У грузин и осетин – одно будущее!», – продолжал зажигать Маргвелашвили, не поинтересовавшись на сей счёт мнением самих осетин, которых он классифицировал как животных, заявив, что «среди осетин есть храбрые и правильные». Но неправильный президент Грузии не имеет храбрости позвонить к осетинам, даже когда там погибает гражданин Грузии! Не имеет лица позвонить в «Цхинвали, который виден из окон Авлабарского дворца, доставшегося ему в наследство от Саакашвили!
       Очередная встреча в рамках кампании «От независимости – к свободе, 100 лет республики», в ходе которой президент Маргвелашвили рекламирует позорное, как он сам, коллаборационистское правительство Демократической республики Грузия, отдавшее её на растерзание иностранным интервентам, состоялась в Марнеули, в регионе Квемо Картли, компактно населённом этническими азербайджанцами, Когда 26 февраля на встрече с представителями азербайджанской молодежи и видными представителями азербайджанской общественности президенту Грузии напомнили, что «сегодня в Азербайджане отмечается 26-я годовщина Ходжалинского геноцида» и попросили почтить память жертв трагедии минутой молчания, Маргвелашвили … отказался! Подчёркиваю – азербайджанцы просили президента Грузии только почтить память жертв, как президенты Азербайджана и Армении делают у Мемориала на Площади героев в Тбилиси и как руководители Грузии – на Алее шахидов в Баку и комплексе «Цицернакаберд» в Ереване.
         В тот же день, в другом региональном центре Квемо Картили – в Болниси, на встрече с азербайджанской общественностью в рамках программы «Говорим по-грузински», тоже профинансированной из Президентского резервного фонда, как и «Музей советской оккупации» на родине Сталина, Маргвелашвили второй раз оскорбил азербайджанцев. «Я тебя учу грузинскому, чтобы знать твоё мнение!», - завил Маргвелашвили, обращаясь к аудитории на «ТЫ», забыв, что перед ним – азербайджанцы, а не тёмные рабы!
     В ГРУЗИНФОРМ никогда не испытывали иллюзий по поводу Маргвелашвили, который считает грузинскую нацию слабоумными дебилами, неверное интерпретируя теорию Мамардашвили о безосновательной весёлости грузин. Но сегодня президент страны окончательной вышел из правового поля, как неоднократно предупреждал председатель Парламента Ираклий Кобахидзе, и уже представляет опасность для многонационального грузинского государства! Мутация Маргвелашвили завершилась и перед нами мутант серийной модификации «Саакашвили – 2».
       Исходя из вышесказанного, ГРУЗИНФОРМ считает необходимым срочно остановить любые общественные кампании, которые проводит президент Маргвелашвили. Особенно необходимо изолировать его от молодёжи и по истечению президентского срока не допустить возвращения в институт, на прежнее место работы. Против Маргвелашвили может быть возбуждено уголовное дело по статье о разжигании межнациональной розни, предусматривающей наказание в виде тюремного заключения. К моменту суда, который должен запретить ему занимать руководящие государственные должности и работать в средних и высших государственных и частных образовательных заведениях, президентским иммунитетом Маргвелашвили обладать уже не будет.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
5 марта 2018 года
Грузия, Тбилиси