ПУБЛИКАЦИИ
СЕНСАЦИЯ! США И ГРУЗИЯ, ПОСЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПУТИНЫМ НОВОГО ОРУЖИЯ, ПРИЗВАЛИ РОССИЮ К ПЕРЕГОВОРАМ И ГОТОВЫ К КОМПРОМИСАМ!

     Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Сенат США призвал к срочным переговорам с Российской Федерацией после увлекательного, иллюстрированного видеокадрами рассказа Владимира Путина о шести видах нового российского стратегического оружия во время Послания президента РФ Федеральному собранию 1 марта 2018 года в Манеже. Письмо, адресованное госсекретарю США Рексу Тиллерсону, подписали члены сената Джефф Меркли, Дайан Файнстин, Эдвард Марки и независимый сенатор Берни Сандерс.
В этот же день, 9 марта, премьер–министр Георгий Квирикашвили обратился к высшему руководству Российской Федерации, выразив готовность к переговорам и компромиссам. Правда, глава грузинского правительства поводом своего беспрецедентного заявления назвал не представленное Путиным уникальное, самое мощное в мире оружие, а 10-ую годовщину войны 08.08.08., которая исполняется через 4 месяца текущего года.
Напоминаем читателям, что это – первое обращение высшего лица Грузии за последние 10 лет, хотя президент и премьер-министр России неоднократно заявляли о готовности к диалогу с руководителями Грузии, чего все эти годы с нетерпением ждёт Грузинский народ.