Общество
Швейцария положительно оценивает заявление Георгия Квирикашвили от 9 марта 2018 года и считает его конструктивным подходом к выходу из «заколдованного круга»

     Грузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Выступая на Совете по правам человека ООН по вопросу поддержки резолюции о Грузии, постпред Швейцарии подчеркнул роль Швейцарии, как посредника между Грузией и Россией и отметил, что Швейцария заинтересована в улучшении безопасности и гуманитарного положения.
«Мы поддерживаем уважение прав человека и сотрудничество между сторонами конфликта. Швейцария поддерживает территориальную целостность Грузии и призывает к соблюдению прав человека на всей территории Грузии. В этом плане Швейцария приветствует
заявление премьер-министра Грузии от 9 марта 2018 года, где он выразил готовность к включению в конструктивные процессы с целью выхода из негативного заколдованного круга», - заявил он.
Швейцария призвала все заинтересованные стороны – усилить работу с целью улучшения положения прав человека в оккупированных регионах Грузии.