Актуально
Не хочу, чтобы у вас было ощущение, будто государство вас отвергло и отказывается от коммуникации, сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили Малхазу Мачаликашвили

     Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. В самом начале встречи премьер отметил, что никогда не отказывался от коммуникации с собственными гражданами (в чём его обвиняет Мачаликашвили): «Я не хочу, чтобы у вас было ощущение, будто государство вас отвергло и отказывается от коммуникации. Лично от вас никогда не было требования встретиться со мной, иначе эта встреча состоялась бы и до этого, без этих акций. Я хочу еще раз выразить вам, вашей семье и всем панкисцам соболезнования», - заявил Георгий Квирикашвили на встрече.

Премьер выслушал те вопросы, которые беспокоят семью Мачаликашвили в связи со спецоперацией в Панкиси. Георгий Квирикашвили также ознакомился с мнением адвокатов семьи по процессу следствия и отдельными обстоятельствами дела и заявил, что заинтересуется вопросами, озвученными с их стороны и максимально постарается, чтобы по делу не было ощущения несправедливости.

На встрече рассматривалась и возможность ознакомления адвокатов семьи Мачаликашвили с большими деталями дела. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с Малхазом Мачаликашвили вместе с его адвокатами и Народным защитником. На встрече присутствовали вице-премьер, министр внутренних дел Георгий Гахария и глава администрации правительства Шалва Тадумадзе.