Общество
Ожидания достаточно пессимистические – Ираклий Кобахидзе комментирует выборы кандидатур председателя Верховного суда Грузии

     Грузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что между парламентским большинством и президентом состоятся консультации по кандидату в председатели Верховного суда. Как отметил Кобахидзе, уже состоялась коммуникация с лидером большинства и он высказал готовность провести консультации с президентом.

«Эти консультации состоятся. Что же касается наших ожиданий, существует определенный пессимизм, что исходит из прошлого и связано с
 участием президента в процессе распределения судей. Как вы знаете, он регулярно назначал своих сотрудников на ответственные должности в судах, что не придает оптимизма. У этого было очень четкое логическое объяснение, а у президента были свои субъективные интересы, которыми он руководствовался. По другому невозможно объяснить его действия. Исходя из этого, ожидания достаточно пессимистические, однако консультации состоятся и после этого мы примем решение», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, председатель Верховного суда и Высшего совета юстиции Нино Гвенетадзе подала в отставку 2 августа. Причиной отставки Нино Гвенетадзе называет состояние здоровья и необходимость долгого лечения заграницей.