Актуально
Edison Research & Gallup: Победила Саломе Зурабишвили – прогноз ГРУЗИНФОРМ подтверждается с точностью до процента!

 Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. После закрытия избирательных участков, стали известны данные экзитполов 2-го тура президентских выборов в Грузии. По данным Gallup International, исследование которого заказала телекомпания «Имеди», и по данным Edison Research, исследование которого проведено по заказу телекомпании «Рустави 2». во 2-ом туре президентских выборов победила независимый кандидат в президенты Грузии, которую поддержала правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» - Саломе Зурабишвили.

Явка на выборах составила около 50%, в выборах приняло участие приблизительно 1 663 тысячи избирателей, из которых 914 тысяч проголосовали за Саломе Зурабишвили, а 749 тысяч отдали голоса Григорию Вашадзе, что в процентном отношении составляет 55% против 45%.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что по прогнозу ГРУЗИНФОРМ от 26 ноября Зурабишвили побеждает именно с перевесом в 10%: «Послезавтра, 28 ноября, в Грузии пройдёт 2-ой тур президентских выборов между кандидатом экс-президента Саакашвили – Григорием Вашадзе и кандидатом экс-премьера Иванишвили – Саломе Зурабишвили, на которых победит последняя с перевесом в 10 процентов» - пишет, в частности, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ.